Опубликовано: 10800

Министр обороны принял зачёты у командиров частей

Министр обороны принял зачёты у командиров частей

Генерал-полковник Руслан Жаксылыков проверил, как идет боевая подготовка личного состава в воинских частях Десантно-штурмовых войск.

Командующий ДШВ генерал-майор Алмаз Джумакеев доложил, как оснащен специальными тренажерами учебный комплекс воздушно-десантной подготовки (ВДК), и о том, что личный состав хорошо подготовлен к выполнению работ по швартовке на специальные платформы боевой техники и боеприпасов. Как только на вооружение поступит военно-транспортная авиация, десантники будут уже готовы ко всему, что связано с переброской войск, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

В ходе осмотра боевой техники Руслан Жаксылыков основное внимание обратил на ее надлежащее содержание и создание необходимых условий для хранения и обслуживания. Военная техника должна быть готова к выполнению боевых задач в любое время дня и ночи. Это одна из основных составляющих боеготовности и боеспособности войск.

В военном институте Сухопутных войск министр обороны проверял ход учебного процесса, а на учебных полигонах детально рассмотрел состояние учебно-материальной базы, которая предназначена для практической подготовки будущих офицеров.

Начальник ВИСВ полковник Бауыржан Ибатулин представил министру обороны учебные корпуса, кафедры, казарменные помещения, курсантские столовые и спорткомплексы, обновленные и усовершенствованные по указанию Руслана Жаксылыкова при прошлом посещении. Солдат-срочников в Казахстане стали кормить не баландой, а борщом со сметаной

Командиры воинских частей в учебном центре Военного института Сухопутных войск сдавали зачеты министру обороны по оперативной и тактической подготовке. Кроме того, в ВИСВ работала комиссия ГИМО (главная инспекция Министерства обороны). Недостатки имеются, но исправить их можно и нужно. Задачи получили все.

 

Отдельным направлением работы министра обороны в Алматинском гарнизоне стала встреча с ветеранами Вооруженных сил. На встрече присутствовали генералы Мухтар Алтынбаев, Алибек Касымов и другие.

 

Глава оборонного ведомства рассказал ветеранам о состоянии боеготовности армейских подразделений и принимаемых мерах по оснащению армии современными образцами вооружений и военной техники, совершенствовании военной инфраструктуры. Были также рассмотрены вопросы адаптации бывших военнослужащих после выхода на заслуженный отдых, задействования потенциала ветеранских организаций в военно-патриотическом воспитании.

Руководители Алматинского филиала РОО "Ветераны Вооруженных сил" поделились своими предложениями о дальнейшем развитии казахстанской армии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи