— Я присутствую на этом форуме для того, чтобы изучить опыт Нур-Султана, потому что, как нам уже сказали, это является самым лучшим примером переноса столицы. Президент попросил меня приехать в Нур-Султан для того, чтобы изучить этот опыт, и благодаря мэру у нас состоится очень подробное обсуждение с теми лицами, которые были задействованы в этом процессе, – сказал Басуки Хадимулджоно, передает inbusiness.kz.
По его словам, он приехал не один, а с командой руководителей, отвечающих за архитектуру, градостроительство и развитие города.
Напомним, что Индонезия намерена перенести свою столицу из Джакарты в Калимантан.
По словам Басуки Хадимулджоно, Джакарта – перенасыщенный город, это центр и торговли, и бизнеса, и политики.
— Мы к тому же сейчас опускаемся на 12 сантиметра ежегодно, и получается, через 15-20 лет Джакарта станет таким городом, который будет погружен под воду. Именно поэтому такое решение было принято национальным министерством развития, – сказал он.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина