Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов выступил с предложением по продвижению бренда "Made in Kazakhstan", чтобы все сотрудники внешнеполитического ведомства одевались исключительно у казахстанских товаропроизводителей, передаёт корреспондент Bnews.kz.
Кайрат Абдрахманов отметил, что Президент Казахстана неоднократно призывал отечественных чиновников одевать одежду местных производителей.
"Лет 10 назад будучи в Ашхабаде я купил себе майки, трико «Made in Turkmenistan», я почти 10 лет их там носил", — рассказал министр иностранных дел РК.
Также, глава ведомтсва обратился к казахстанским предпринимателям сотрудничать с внешнеполитическим ведомством, сшить для казахстанских дипломатов костюмы нашего производства.
"Я хочу, чтобы все мои сотрудники пошли в Астане и купили себе костюмы, рубашку, туфли — всё производства "Made in Kazakhstan". Поэтому, если кто-то есть, кто мог бы одновременно 200 костюмов, 200 женских костюмов, 400 рубашек, 500 галстуков сделать, то надо сделать так, чтобы мы купили", — обратился Кайрат Абдрахманов к казахстанским предпринимателям.
Помимо этого, глава МИД РК отметил, что отечественным компаниям нужно быть готовыми конкурировать с внешними рынками, чтобы представлять казахстанцам качественную продукцию по разумным ценам.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов