Опубликовано: 50

Минэнерго РК: Переносы сроков ремонтов не повлияют на отопительный сезон

Минэнерго РК: Переносы сроков ремонтов не повлияют на отопительный сезон Фото - pixabay.com

В целом, подготовка энергопредприятий к осенне-зимнему периоду проходит в соответствии с утвержденными графиками ремонтов.

Вице-министр энергетики Казахстана Сунгат Есимханов сообщил, почему на электростанции в Павлодарской области откладывается, передает Zakon.kz.

С 28 августа не завершен капитальный ремонт блока №8 электростанции АО "Евроазиатская энергетическая корпорация".

- В настоящее время блок находится в ремонте и завершится 24 октября. Кроме того, не завершен капитальный ремонт блока №5 электростанции АО "Евроазиатская энергетическая корпорация". Причиной является невыполнение договорных обязательств со стороны подрядной организации (К-Инжиниринг). Окончание ремонта планировалось на 30 июня, ожидаем завершение 31 октября 2019 года, - сказал Есимханов.

Он сообщил, что с 1 сентября не начат капитальный ремонт блока №6 в связи с несвоевременным завершением ремонта на блоке №5.

- Ремонт блока начнется после ввода в эксплуатацию блока №5. Вышеуказанные переносы сроков ремонтов не повлияют на начало предстоящего отопительного сезона, - заключил вице-министр.

В целом, подготовка энергопредприятий к осенне-зимнему периоду проходит в соответствии с утвержденными графиками ремонтов.

- На текущую дату выполнен ремонт 5 энергоблоков, что составляет 45% годового объема, 40 котлов, что составляет 63% годового объема и 23 турбин, что составляет 50% годового объема. На разных стадиях ремонта ведутся работы на 4 энергоблоках, 28 котлах и 18 турбинах. По электрическим сетям выполнен ремонт на 21 тыс. км. линий электропередачи и на 1152 подстанций, что составляет 84% и 92% от годового плана соответственно. Для подготовки к предстоящему отопительному периоду выполнен ремонт на 428 котельных в зоне централизованного теплоснабжения из 459, что составляет 93% от годового плана, - заключил Есимханов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи