Опубликовано: 90

Миллионы за продвижение в очереди на госжилье: мошенница задержана в столице

Миллионы за продвижение в очереди на госжилье: мошенница задержана в столице Фото - Polisia.kz

Столичные полицейские задержали женщину, обманувшую очередников на госжилье.

34-летняя женщина, войдя в доверие, обманула девятерых горожан, передает Polisia.kz.

Мошенница обещала людям “помощь” в продвижении очереди на жилье по государственной программе. За свои “услуги” она брала с каждого от двух до трех миллионов тенге.

Слух о предприимчивой гражданке, якобы имеющей обширные связи в госучреждениях и банках, быстро распространился среди знакомых. В результате, обманутые граждане, не подозревая обмана, лишились своих кровных. Задержанная водворена в следственный изолятор ДП, проводится проверка ее причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Республики.

По всем фактам обмана проводится расследование по статье 190 УК РК. Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции города Нур-Султан по адресу: Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-51; 71-60-69, 8-702-500-97-29 либо “102”. Стражи порядка просят астанчан быть бдительными и не доверять малознакомым людям. Если вам удалось распознать мошенницу или стали ее жертвой, немедленно обратитесь в полицию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи