Опубликовано: 1200

Миллионный алматинец дал напутствие миллионной астанчанке

Миллионный алматинец дал напутствие миллионной астанчанке

Мужчина пожелал новорожденной миллионной астанчанке стать самой счастливой, красивой и умной.

Миллионный житель Алматы Бауржан Кадырсизов, которому 19 декабря исполнится 35 лет, пожелал миллионной жительнице Астаны Саиде Мухамедьяр долгих и радостных лет жизни, передает BNews.kz.

- Желаю Саиде быть самой счастливой, красивой и умной. Пусть она будет примером для подражания, ведь девочка – лицо столицы. И так как это лицо женское – то оно особенно приятное, мягкое и олицетворяет заботу, - сказал Кадырсизов.

Сам Бауыржан Даулетович Кадырсизов родился 19 декабря 1981 года в четвёртом роддоме у отца плотника-бетонщика Даулета Каленовича Кадырсизова и матери штукатура Гульназии Камалшатовны Кадырсизовой. В честь такого события легендарный командир полка Панфиловской дивизии в отставке Бауржан Момышулы лично поздравил семью с пополнением:

- Благословляя младенца, наречённого именем Бауржан, от чистого сердца желаю ему быть здоровым и крепким, стать настоящим джигитом, гражданином нашей великой Родины, - сказал тогда он.

Мальчику вручили бронзовую медаль «Миллионному жителю г. Алматы» и ключи от города. Парень признаётся, что статус миллионника его смущает, поэтому он редко говорит об этом.

- Я простой парень и никаких привилегий не требую. Хочу, чтобы меня воспринимали за мои поступки, а не за то, что я миллионный житель нашего любимого города, поэтому редко об этом говорю. А ключи от города хранятся в музее Алматы в парке 28 гвардейцев-панфиловцев, - признался он.

Напомним, 4 июля 2016 года в 01:00 в столичном перинатальном центре № 1 на свет появилась девочка. Для счастливых родителей – воспитателя ясли-сада № 9 «Нуршашу» Арайлым Мухамедьяр (1994 года рождения) и электромонтера Астана-РЭК Олжаса Мухамедьяр (1992 года рождения) это первенец в семье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи