Опубликовано: 740

Михаил Саакашвили получит на Украине ещё одну должность

Михаил Саакашвили получит на Украине ещё одну должность

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возглавит Наблюдательный совет реформ госпредприятий, который будет создан на Украине

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возглавит Наблюдательный совет реформ государственных предприятий, который будет создан на Украине. Об этом рассказал глава министерства экономического развития и торговли Айварас Абрамавичус, передаёт "РИА Новости».

«Мы создаём сегодня Наблюдательный совет реформ. Это группа экспертов с широчайшим опытом в области государственного управления и реформирования, они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, и готовы работать на успех реформ госпредприятий», — заявил министр.

Набсовет будет следить за повышением эффективности государственных предприятий, реформированием структуры управления, проведением приватизации и аудита. К работе в Набсовете планируют привлечь в том числе иностранных специалистов.

Абрамавичус также рассказал о намерении повысить зарплаты главам госпредприятий в рамках борьбы с коррупцией.

Сам Саакашвили отвёл борьбе с коррупцией главное место в своей деятельности, как на посту главы Набсовета, так и на посту губернатора Одесской области. «Это очень важно, когда министр не ворует и не берёт взятки. Все эти годы шёл масштабный грабёж Украины, и он продолжается», — заявил он.

30 мая 2014 года Порошенко назначил Саакашвили одесским губернатором. Тот уже заявил, что хочет сделать Одессу самым безопасным городом на Украине. Саакашвили пообещал полностью обновить власть в регионе, уволить глав 24 из 27 районов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи