Опубликовано: 570

МИД РК прокомментировал обвинения дипломатов в нетрезвом вождении в Лондоне

МИД РК прокомментировал обвинения дипломатов в нетрезвом вождении в Лондоне Фото - Tengrinews.kz

В МИД РК прокомментировали появившуюся ранее в британских СМИ информацию о том, что "дипломат из Казахстана был обвинен в вождении в нетрезвом состоянии".

Как сообщала ранее газета The Telegraph, об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон. В интервью Tengrinews.kz руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков пояснил, что факт вождения автомобиля в нетрезвом состоянии имел место, но это был не дипломат, а сотрудник посольства РК из технического персонала.

- Действительно, такой факт имел место в прошлом году, но это был не дипломат, а сотрудник посольства из числа технического персонала. Сразу после этого случая он был отозван домой и сейчас в посольстве РК в Великобритании не работает. С того момента ни одного случая вождения казахстанскими дипломатами в Великобритании в нетрезвом виде зафиксировано не было, - сказал Жайнаков.

Он подчеркнул, что МИД РК и все загранучреждения РК придерживаются политики нулевой терпимости к любым правонарушениям. "Все штрафы за нарушения ПДД оплачиваются самими дипломатами", - заявил Жайнаков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи