Опубликовано: 1200

МИД РК предупреждает об опасности находящихся в Брюсселе казахстанцев

МИД РК предупреждает об опасности находящихся в Брюсселе казахстанцев

Посольство Казахстана в Бельгии работает в штатном режиме, поддерживая связь с учащимися и временно находящимися в Брюсселе гражданами нашей страны.

Министерство иностранны дел Казахстана предупреждает о возможной опасности находящихся в Брюсселе граждан нашей страны, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

"С вечера 20 ноября и до настоящего момента в Брюссельском столичном регионе и прилегающей к нему коммуне Вильворде сохраняется максимальный, четвертый уровень террористической угрозы", - говорится в распрострненном пресс-службой МИД РК сообщении.

В этой связи населению Брюсселя рекомендуют избегать мест большого скопления народа, выполнять все указания служб безопасности, не распространять слухи и следовать официальной информации от властей и полицейских служб.

При этом посольство Казахстана в Бельгии работает в штатном режиме, поддерживает связь с учащимися и временно находящимися в Брюсселе гражданами нашей страны.

"В целях безопасности рекомендуем всем гражданам Казахстана, находящимся в Брюсселе и его окрестностях, следовать указанным выше рекомендациям бельгийских властей", - заявили в МИД Казахстана.

Между тем, спецназ Бельгии задержал еще пятерых террористов. Уровень террористической угрозы в Брюсселе останется максимальным до 30 ноября. Метро, школы и общественные здания еще закрыты во вторник, 24 ноября. Об этом на пресс-конференции после заседания Совбеза страны заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи