Опубликовано: 50

Microsoft уволит 689 сотрудников из штаб-квартиры

Microsoft уволит 689 сотрудников из штаб-квартиры

По данным Департамента гарантий занятости штата Вашингтон, в ходе очередного раунда сокращений Microsoft уволит 689 сотрудников, работающих в штаб-квартире компании в Редмонде и близлежащих офисах.

Последняя серия увольнений затронула сотрудников Microsoft в Редмонде, Белвью и Иссакуа. Сильнее всего сокращения коснулись подразделений, занимающихся разработками Visual Studio для Mac, отдела развлечений и устройств, а также Azure Edge + Platform и других отделов. Ранее под сокращение попали сотрудники департаментов Xbox, Surface и HoloLens, сообщает 3DNews.

Попавшие под сокращение сотрудники получат двухмесячные выходные пособия, компенсацию медицинских расходов на шесть месяцев, а также помощь в новом трудоустройстве и другие гарантии. Новые увольнения — часть плана Microsoft по сокращению 10 тыс. сотрудников, анонсированному в январе в рамках программы по снижению расходов.

Финансовые результаты компании в прошлом квартале свидетельствовали о низком уровне роста доходов и других проблемах, с которыми пришлось столкнуться многим бизнесам. Известно, что на фоне экономических проблем об увольнениях заявили многие технологические компании, включая Meta, Amazon и др. В конце января о намерении сократить 12 тыс. сотрудников заявила Google, во второй половине февраля появилась информация о том, что сокращения рассматривает Lenovo, а в конце февраля появились данные о том, что приступить к увольнениям намерена Ericsson.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи