Опубликовано: 1300

Международный творческий фестиваль "Жас Star" прошел в Алматы

Международный творческий фестиваль "Жас Star" прошел в Алматы

Уже в пятый раз в южной столице Казахстана проводится творческий фестиваль "Жас Star". Здесь заслуженные деятели искусств проводили семинары и мастер-классы для начинающих талантов, делились секретами успеха. 

Организатором мероприятия выступил Фонд Первого Президента, передает КТК.  Известные художники и артисты из России, Кыргызстана, Грузии и США приехали специально для того, чтобы научить и показать талантливым юношам и девушкам, как реализовать себя в искусстве. Каждый раз формат проведения мероприятия меняется. К примеру, в этом году сначала прошел концерт, после которого уже состоялась основная часть. Каждый по желанию сам выбирал что ему ближе: кто-то общался с режиссерами,  кто-то узнавал о жизни этнических музыкантов, а кто-то и вовсе смог попробовать себя в роли художника. 

Анвара Садыкова, председатель совета творческой молодежи при ФПП:

- Фонд является некой базой, диалоговой площадкой для взаимообмена, взаимообогащения, взаимопонимания уже как состоявшихся творческих личностей, так и только набирающей обороты творческой молодежи Казахстана. Вот этот союз, вот этот контакт нам очень важен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи