Международный фестиваль культуры и искусств "Золотой Витязь" пройдет в Туле - Караван
  • $ 502.27
  • 597.15
-4 °C
Алматы
2026 Год
27 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Международный фестиваль культуры и искусств "Золотой Витязь" пройдет в Туле

Международный фестиваль культуры и искусств "Золотой Витязь" пройдет в Туле

с 26 по 30 апреля 2011 года в Туле (Россия) пройдет второй Славянский литературный форум "Золотой витязь", участие в котором примут более 80 прозаиков, публицистов и поэтов из России, стран СНГ, Сербии, Болгарии, Польши.

  • 26 Апреля 2011
  • 1687
Фото - Caravan.kz

Форум организован при поддержке Совета Федерации, Минкультуры РФ и администрации области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной администрации.

Победители будут названы в номинациях: "Большая проза" (роман, повесть, сборник), "Большая поэзия" (поэма, сборник стихов), "Публицистика" (исследование, сборник статей), изданные на русском языке не позднее 2009 года.
 

В рамках форума будет также вручен специальный приз Издательского совета РПЦ "Дорога к храму" за лучшее произведение, привлекающее позитивный интерес к церковной жизни, предусмотрена номинация "Дебют" среди учащихся вузов.

Победитель в номинации будет рекомендован Издательским советом в одно из ведущих российских издательств.
В программе форума — международная конференция "Духовные традиции литературы славянского мира" в музее-усадьбе "Ясная Поляна", проведение круглого стола на тему "Славянство в творчестве русских писателей" в усадьбе А.Ф.Хомякова; вечер, посвященный 190-летию Ф.М.Достоевского, выставка в день праздника православной книги, организованная Тульской епархией.
 

В рамках форума пройдет более 50 встреч с жителями региона, в которых примут участие известные писатели, телеведущие и кинематографисты Василий Ливанов, Виталий Третьяков, Юрий Поляков, Лилиян Хабьянович-Джурович (Сербия), Михаил Шелехов (Беларусь) и др.
Президент международного форума "Золотой витязь" — член Патриаршего совета по культуре, народный артист России Николай Бурляев.
Славянский форум искусств "Золотой Витязь" пройдет с апреля по ноябрь в Москве и регионах России. Ожидается участие гостей из Украины, Болгарии, Грузии, Казахстана, Молдавии, Польши, Сербии, Словакии, Черногории, Чехии и других стран.

 

Вне конкурса будут проведены презентации книг известных кинематографистов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы из-за нарушений приостановили строительство двух ЖК

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кассационный суд признал незаконным криптообмен на 7 млрд тенге

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте пресечена деятельность наркосбытчиков

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС