Опубликовано: 1200

Международный день борьбы с наркоманией проходит в Астане

Международный день борьбы с наркоманией проходит в Астане

26 июня проводятся республиканские праздничные мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. Акции состоятся во всех регионах страны. Основные мероприятия запланированы в Астане.

В течение всего дня во всех парках города, местах культурно-массового отдыха пройдут концерты и конкурсы. Откроет праздничную программу марафон бегунов, стартующий в 10 часов в парке «Студенческий», сообщает официальный сайт столицы.

Основные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха «Столичный», в ТРЦ «Керуен» и «Хан Шатыр» с участием звезд казахстанского спорта, оперных и эстрадных певцов.

В библиотеках города организованы тематические выставки. Для детей будут проведены широкомасштабные антинаркотические акции около Дворца «Жастар» и на площадке Дворца школьников.

Состоятся финальные соревнования среди дворовых клубов по стритболу и «Веселые старты» на Кубок министра внутренних дел и акима Астаны.

В национальном теннисном центре «Даулет» состоится I Международный фестиваль боевых искусств под девизом «Астана – город без наркотиков» с участием звезд мирового уровня – Стивена Сигала, Бату Хасикова и Сергея Бадюка.

Праздничные мероприятия проводятся при активном участии акимата Астаны, служб города, молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан».

Мероприятия призваны акцентировать внимание казахстанской общественности на проблеме наркомании, необходимости комплексного решения проблем основной группы риска – подростков и молодежи, формирования устойчивых принципов ведения здорового образа жизни, а также оказания необходимой медико-социальной помощи наркозависимым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи