Опубликовано: 1500

Мертвый город посреди пустыни построят в США

Мертвый город посреди пустыни построят в США

Ученые будут проводить на его территории различные опыты. 

В Соединенных Штатах Америки построят мертвый город. Здесь ученые будут проводить опасные опыты. По предварительным данным, город будет возведен в пустыне штата Нью-Мехико в 2018 году, пишет издание «Моя планета».

Стоит отметить, сейчас в Нью-Мексико уже имеется несколько заброшенных городов. А футуристический город на 35 тысяч человек будет иметь площадь в 39 квадратных километров. Телекоммуникационная фирма Pegasus Global Holdings собирается вложить в его создание один миллиард долларов. По задумке, в городе-призраке будут испытывать различные технологические новшества, не нанося при этом урона природе и не создавая опасности для жизни людей.

«По замыслу это будет среда, где без нарушения повседневной жизни могут быть продемонстрированы новые продукты, услуги и технологии», - объяснил управляющий директор Pegasus Роберт Брамли.

Он уверен в том, что инвестиции в проект будут оправданы и что строительство города поможет решить проблему дефицита, который существует между вложениями в исследования и разработками, приносящими доходы. 

«США тратит миллиарды долларов на исследования и получает 2-3 процента прибыли в коммерческих продуктах. Этот объект может расширить и увеличить отдачу», - заявил Брамли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи