Мерин и Гольф получили высшую оценку безопасности - Караван
  • $ 491.37
  • 570.48
+23 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мерин и Гольф получили высшую оценку безопасности

Мерин и Гольф получили высшую оценку безопасности

Американский институт дорожной безопасности IIHS провел серию краш-тестов, по итогам которых присудил высшие баллы двум моделям - Volkswagen Golf (в том числе версия GTI) и Mercedes E-Сlass.

  • 11 Июня 2014
  • 872
Иллюстрация Caravan.kz

Автомобили справились со всеми испытаниями, включая специфическое фронтальное столкновение с малым перекрытием. За что удостоились звания "Top Safety Pick +".

Golf получил высшие оценки "хорошо" за все краш-тесты, в которые вошли фронтальный удар с малым перекрытием, со средним перекрытием, боковой удар, за защиту крыши, а также оценку работы ремней и подушек безопасности, передает "За рулем". Знак "+" в звании "Top Safety Pick +" означает, что автомобиль с честью прошел лобовое столкновение с перекрытием в 25%. Такой тест не проводит европейский институт EuroNCAP, и когда в США начали испытывать автомобили по этому сценарию, выяснилось, что многие системы безопасности действуют гораздо менее эффективно, чем при "европейском" 40-процентном перекрытии.

IIHS в своем пресс-релизе отмечает, что инженерам E-Class, чтобы получить высший балл, пришлось дорабатывать кузов, в частности усилить крышу и переработать кузов в зоне сидящего впереди пассажира для лучшей защиты ног.

Кроме того, чтобы заслужить звание "Top Safety Pick +", с 2014 года участникам испытаний также нужно получить оценку за систему предотвращения столкновений. Оба автомобиля получили низший балл — "базовая", но пока достаточно лишь наличия такой опции.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок