Об этом передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Книга, повествующая о годах работы в администрации Барака Обамы, пока не имеет названия. «Выдающаяся госслужба Хиллари Клинтон дала ей уникальное видение новейшей истории и стоящих перед нами вызовов. Это будет незаменимая книга для тех, кто интересуется международными делами и местом США в мире», — сообщил глава издательства Simon & Schuster Publishing Group Джонатан Карп (Jonathan Karp).
По данным издателя, Клинтон напишет обо всем: начиная от убийства Усамы бен Ладена и «арабской весны» до климатических изменений и отношений с Китаем. Мемуары будут сопровождаться яркими сюжетами из личной жизни. Сообщается, что Клинтон не планирует писать о президентской кампании. Подробности контракта не приводятся.
По данным СМИ, в 2003 году Клинтон получила 8 миллионов долларов за свои мемуары «Living History», которые были изданы тем же издателем. Клинтон ушла с поста госсекретаря 31 января. Ранее она заявляла, что после работы в администрации хотела бы заняться защитой прав женщин, детей и меньшинств, однако после отставки так и не сообщила о своих точных планах. По данным СМИ, не исключено, что Клинтон вернется в политику — она может стать кандидатом на пост президента в 2016 году. Однако сама Клинтон еще не заявила об этом.
Олимпийские Игры 2026
100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Похищение человека сорвали полицейские в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из Турции экстрадировали казахстанца, подстрекавшего ко взятке в 30 миллионов тенге
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Более 1,2 млн тенге ущерба: подозреваемую в краже книг задержали в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы