Мелания Трамп нарушила многолетнюю традицию Белого дома - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мелания Трамп нарушила многолетнюю традицию Белого дома

Мелания Трамп нарушила многолетнюю традицию Белого дома

Она отказалась пригласить будущую первую леди Джилл Байден в Белый дом для экскурсии.

  • 19 Января 2021
  • 117
Иллюстрация Caravan.kz

Мелания Трамп нарушила 70-летнюю традицию Белого дома. Жена действующего президента США Дональда Трампа отказалась пригласить будущую первую леди Джилл Байден в Белый дом для экскурсии, передает LADbible.

Отметим, что согласно 70-летней традиции жена президента, который оставлял свой пост, приветствовала жену президента, который собирался переезжать в Белый дом. Напомним, что четыре года назад Мелания Трамп пила чай в Белом доме в компании первой леди Мишель Обамы и составила ей компанию в экскурсии по президентской резиденции.

Таким образом, Мелания Трамп стала первой леди, которая нарушила эту традицию. Более того, Мелания покинет офис первой леди с рейтингом одобрения 47 процентов, что намного ниже, чем у ее предшественниц.

Традиция передачи власти началась в 1952 году, когда бывшая первая леди Бесс Трумэн, жена бывшего президента Гарри Трумэна, пригласила Мэми Эйзенхауэр, супругу прежнего президента Дуайта Эйзенхауэра, для экскурсии по Белому дому.

Следует отметить, что семья Трампа также не будет принимать супругов Байден на чашку кофе утром в день инаугурации в нарушение еще одной традиции, после беспорядков в Капитолии, подстрекательство к которым привело к импичменту.

Ранее действующий президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что не собирается присутствовать на инаугурации Джо Байдена 20 января. Таким образом, он станет первым президентом с XIX века, отказавшимся присутствовать на церемонии. Между тем Билл и Хиллари Клинтон, Лора и Джордж Буш, Барак и Мишель Обама собираются присутствовать на инаугурации Байдена.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов