В рамках весеннего турне музыкант планировал дать концерты в Казани, Самаре, Уфе, Новосибирске, Омске и Челябинске и других городах России.
"К сожалению, по независящим от нас причинам, Marilyn Manson отменил весь тур по городам России. Надеемся на ваше понимание. Приложим усилия, чтобы тур состоялся позднее", — говорится в сообщении.
Ранее СМИ со ссылкой на организаторов концерта Мэнсона в Казани сообщили, что рокер отменил весенние гастроли в российских регионах, в частности, в Казани, из-за ошибок при организации концертов в Екатеринбурге в середине декабря минувшего года. В том же месяце Мэнсон выступил в Москве и Санкт-Петербурге.
Однако екатеринбургские организаторы, концертное агентство Bomond, в своем официальном заявлении опровергают эту версию и сообщают, что организация концерта певца была "на очень качественном и высокопрофессиональном уровне".
В заявлении также говорится, что екатеринбургские организаторы получили от менеджмента Мэнсона и московского агентства "Мельница" положительные отзывы и договорились о совместной организации повторного выступления Мэнсона в Екатеринбурге через некоторое время. В агентстве Bomond высказывание казанских организаторов назвали "некорректным поведением".
Организатор выступления Мэнсона в Новосибирске, которое должно было состояться в апреле, гендиректор продюсерского центра "Сибирские гастроли" Виктор Захаренко сообщил РИА Новости, что получил от менеджмента певца письмо, в котором говорится, что в связи с определенными причинами весь весенний тур отменяется. По словам организатора, конкретные причины в письме не указываются.
"В письме говорится, что тур отменяется "по независящим от нас причинам", и не исключается возможность его проведения в более поздние сроки", — сказал Захаренко.
Группа, известная своим вызывающим имиджем и антирелигиозными текстами песен, была образована в 1989 году как Marilyn Manson and The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера Мэрилина Мэнсона, настоящее имя которого Брайан Хью Уорнер. Музыкант составил себе псевдоним из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного преступника Чарльза Мэнсона. По его замыслу, подобное соединение должно было означать наличие в человеке двух начал — добра и зла.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине