Опубликовано: 1200

Медведев нашел у Обамы абберацию в мозгах

Медведев нашел у Обамы абберацию в мозгах

Премьер-министр России в интервью телеканалу CNBC заявил, что в мозгах Обамы возможно произошла абберация. Также Медведев высказался о санкциях и невозможности возвращения к СССР.

Медведев с сожалением констатировал, что Барак Обама, выступая с трибуны ООН, в числе главных угроз и вызовов человечеству назвал Россию. На первое место президент США поставил лихорадку Эбола, на второе место – Россию и только на третье место – боевиков "Исламского государства", пишет РИА Новости.

"Мне даже не хочется это комментировать, это печально, это какая-то аберрация в мозгах, ну какая тут может быть перезагрузка?"подытожил российский премьер.

Он также напомнил о важности Конституции и провозглашаемых ею ценностях, которые принимает большинство россиян, и заверил, что пути к тому, что давно ушло, нет.

"Хотим ли мы воссоздать Советский Союз? Невозможно воссоздать то, что уже исчезло, это абсолютно очевидно. Несмотря на то что я родился в Советском Союзе, приблизительно в тот же период, как и вы, тем не менее мир изменился, Советского Союза больше нет. Есть Российская Федерация, которая основана на своей Конституции, принятой народом нашей страны", сказал премьер.

Медведев выразил предположение, что разговоры о возрождении Советского Союза – лишь способ для объединения элит.

"Мне кажется, для некоторых стран, в том числе маленьких, к сожалению, это просто способ консолидации элит. Ну мы все помним: русские идут, значит, можно консолидироваться, значит, можно на этом тезисе проводить выборы в парламент… Ну если им так удобно, пожалуйста, пусть забавляются", заявил Дмитрий Медведев.

Отметим, в этом же интервью, комментируя высказывание Тони Эббота о Владимире Путине премьер России заявил, что политик обязан следить за своими словами в любых условиях и серьезно относиться к тому, что произносит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи