Опубликовано: 550

Медикам клиники, где от Эболы умер пациент, запретили посещать общественные места в США

Медикам клиники, где от Эболы умер пациент, запретили посещать общественные места в США

Суд штата Техас предписал медицинским работникам штата, которые контактировали с гражданином Либерии, скончавшимся от вируса Эбола, подписать юридически обязывающее соглашение об отказе от появления в общественных местах на три недели в целях исключения распространения этого вируса.

Согласно решению суда, 75 человек, которые находились в контакте с умершим Томасом Данканом, теперь не должны пользоваться общественным транспортом и находиться в местах скопления людей, передает в пятницу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Обязательство будет иметь юридическую силу в течение 21 дня, пока длится инкубационный период лихорадки Эбола, говорится в сообщении.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола погибли уже более 4,5 тысячи человек в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. В США пока что зарегистрирован один случай смерти от вируса Эбола — в штате Техас скончался либериец, заразившийся болезнью в Африке и затем прилетевший в США. От этого пациента заразились две медсестры, которые находятся под наблюдением врачей. Также под наблюдение попали сотни людей, которые могли контактировать с заболевшими.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи