– Главный герой – обычный парень из аула. Я думаю, таких людей в нашем городе очень много. Мы показали одного из них. После армии он приезжает в Алматы, у него есть свои амбиции и мечты. Его заветная мечта – провести в родной аул… воду. В первый же день пребывания в Алматы он видит, как люди, живущие в большом городе, относятся к драгоценной питьевой воде, в каком количестве и как нерационально ее используют! У него шок, естественно, это приводит к переосмыслению некоторых ценностей. Баха встречает в городе разных людей – и негативных персонажей, и любимую девушку. Он занимается всем подряд: развозит пиццу, работает на стоянке сторожем, стирает вещи, в общем, пытается пробиться наверх. Он беззаботный и, самое главное, безобидный парень. Может, немного невезучий, но, безусловно, обладающий харизмой!
– Ты проходил пробы для участия в сериале?
– Да, я несколько раз приезжал на кастинг. По идее, Баха должен быть большим парнем. Я явно не подходил для этого образа, но решили переиграть сценарий: мол, пусть он будет ненакачанным, зато с доброй улыбкой!
– Главный герой близок тебе по духу?
– Я сам приехал в Алматы из маленького города – Тараза. Были где-то схожие моменты, например, знакомство с городом, трафиком, город вскружил когда-то мне голову. Сейчас Алматы кажется уже не таким огромным, здесь все друг друга знают. Правда, обеспечить Тараз водой я никогда не пытался (смеется)!
– Ты себя только в комедийной роли видел?
– Кстати, сериал ближе к концу не сказать, что чисто комедийный. Он становится более серьезным, драматическим. Естественно, мне было очень интересно попробовать себя в другом амплуа. Для меня это первый опыт съемок в сериалах, поэтому я сразу ответил “да!”. Я играю не из-за денег – мне хотелось испытать себя. А потом я снимался с профессиональными актерами, к примеру, с Сергеем Погосяном – приятно, когда ты можешь не то что быть на равных, но сниматься в паре и чувствовать себя комфортно.
– А по ходу всех своих приключений Баха не забывает, зачем отправился в мегаполис?
– Он все-таки проводит воду в аул! И привозит домой невесту, причем из богатой семьи. Есть понятие американской мечты, в нашем сериале мы показываем казахстанскую мечту.
– Значит, будет хеппи-энд?
– Естественно! Зрители бы не простили несчастливого конца!
Марина ХЕГАЙ, Руслан ПРЯНИКОВ (фото)
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина