МЧС Казахстана удостоило учителя физкультуры нагрудным знаком за проявленное мужество - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МЧС Казахстана удостоило учителя физкультуры нагрудным знаком за проявленное мужество

МЧС Казахстана удостоило учителя физкультуры нагрудным знаком за проявленное мужество

В Костанае учитель физкультуры получил от МЧС РК нагрудной знак «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін» за проявленное мужество и стал первым гражданским лицом в области, который удостоился этой почетной награды, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

  • 17 Августа 2010
  • 1144
Фото - Caravan.kz

Награду он получил заслуженно — за спасение человека. 15 июня этого года 20-летний учитель физкультуры Артем Колесниченко спас девочку, которая тонула. Не дожидаясь помощи со стороны, он, услышав крики детей, бросился в воду и обнаружил девочку на глубине двух метров. После того как Артем Колесниченко вынес девочку на берег, он сразу же оказал ей первую медицинскую помощь.

Благодаря своевременно подоспевшей «скорой», а также оперативному оказанию первой медицинской помощи жизнь ребенка удалось спасти.

«Девочка сильно пострадала и почти полтора месяца провела в реанимации. Сейчас пошла на поправку и ее здоровью, по словам врачей, ничто не угрожает», — сообщается на сайте МЧС РК.

В начале июля за проявленный героизм и спасение человека Артем Колесниченко был награжден грамотой начальника департамента по ЧС Костанайской области. А накануне, 16 августа, Артем Колесниченко был награжден медалью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

«Стоит отметить, что это первый нагрудный знак «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін» в области, и получил ее гражданский человек, который, рискуя своей жизнью, спас жизнь другого», — поясняется в распространенном сообщении.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта