Опубликовано: 690

Мажилисмены внесли предложения в законопроект по снижению нагрузки на бизнес

Мажилисмены внесли предложения в законопроект по снижению нагрузки на бизнес

Мажилисмены во втором чтении одобрили проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности».

Об этом сообщает, МИА "Казинформ".

«Депутатами были внесены поправки, предусматривающие создание благоприятных условий для открытия и ведения бизнеса, снижения административной нагрузки на бизнес, обеспечение государственной поддержки субъектов предпринимательства, стимулирование притока инвестиции, а также защиту предпринимательства», - сказал депутат Айгуль Соловьева, выступившая с докладом.

Законопроект разработан по поручению Главы государства, данному на открытии 4-й сессии Парламента 5-го созыва, внесен в Мажилис 2 октября постановлением правительства от 30 сентября.

Основной целью законопроекта является создание благоприятных условий для развития предпринимательства, выстраивание партнерских взаимоотношений между государством и бизнесом. Законопроектом предусмотрены отмена плановых проверок предпринимателей, введение упрощенного порядка ликвидации субъектов малого бизнеса, внедрение института уполномоченного по защите прав предпринимателей, внесение изменений по итогам проведенной ревизии законодательства на предмет отмены норм, препятствующих развитию бизнеса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи