Опубликовано: 420

Мажилис согласился с возражениями президента по отдельным статьям Кодекса РК о здоровье народа и системе здравоохранения

Астана. 3 сентября. Kazakhstan Today - Депутаты мажилиса парламента РК сегодня на пленарном заседании согласились с возражениями президента Казахстана по отдельным статьям Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения", передает корреспондент агентства.

Как отметил на пленарном заседании руководитель представительства президента в парламенте Аскар Бейсенбаев, "глава государства вернул кодекс с возражениями в парламент". "Суть возражений сводится к следующему: подпунктом 28 статьи 6 кодекса установлено, что правительство осуществляет и имеет полномочия только в соответствии с кодексом, когда подпунктом 10 статьи 66 Конституции закреплено, что правительство выполняет функции, возложенные на него Конституцией и законными актами президента", - пояснил он. "Данная норма принятого парламентом кодекса ограничивает конституционные полномочия главы государства в части определения компетенции правительства", - сказал А. Бейсенбаев. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи