Опубликовано: 930

Мажилис РК принял в работу ряд законопроектов

Мажилис РК принял в работу ряд законопроектов

По этим законопроектам Главой государства были даны специальные поручения на совместном заседании палат Парламента 2 сентября.

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК определены сроки подготовки заключений профильных комитетов по ряду законопроектов.

В пакете законопроектов, принятых в работу Мажилисом: поправки в Конституционный закон "О Правительстве РК"; поправки по вопросам водоснабжения и водоотведения; проект Закона " Об официальной помощи развитию" и сопутствующие поправки в законодательство; законопроект о ратификации Договора между Казахстаном и Россией о добрососедстве и союзничестве в XXI веке и Соглашения между РК и РФ о порядке пребывания граждан одной страны на территории другой страны; поправки в Закон "Об энергосбережении и повышении энергоэффективности".

Кроме того, Мажилис начал работу над поправками в законодательство по вопросам регулирования деятельности автономных организаций образования, а также по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи