Опубликовано: 1600

Мажилис рассмотрит закон о компенсации вреда потерпевшим

Мажилис рассмотрит закон о компенсации вреда потерпевшим Фото - пресс-служба Мажилиса

Сегодня под председательством Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

В первом чтении депутаты обсудят поправки в закон о Фонде компенсации вреда потерпевшим. Законопроект направлен на урегулирование общественных отношений, возникающих в области компенсации вреда потерпевшим от уголовных правонарушений и установление правовых, социальных и организационных основ по ее выплате путем создания соответствующего Фонда.

Палата рассмотрит и ратификационный законопроект – поправки в казахстанско-российское Соглашение о статусе города Байконур, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти. Изменения направлены на урегулирование вопросов двойного обложения косвенными налогами налогоплательщиков, зарегистрированных в г.Байконуре.

Кроме того, на заседании Бюро рассмотрен вопрос о проведении парламентских слушаний на тему дальнейшей модернизации уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи