Опубликовано: 950

Мажилис назначил И.Бахтыбаева на должность члена Конституционного Совета РК

Мажилис назначил И.Бахтыбаева на должность члена Конституционного Совета РК

Мажилис Парламента РК на пленарном заседании рассмотрел вопрос о назначении Ильяса Бахтыбаева на должность члена Конституционного Совета РК.

Как сообщил председатель комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Рахмет Мукашев, И.Бахтыбаев, 1948 года рождения, доктор юридических наук, в 1977 году окончил юридический факультет КазГУ им.С.М.Кирова. Работал на различных должностях в органах прокуратуры и судах, был консультантом, старшим референтом государственно-правовой референтуры Аппарата Президента КазССР. Занимал должность заместителя, первого заместителя Генерального прокурора РК. С марта 2008 года по настоящее время является членом Конституционного Совета.

Представление о назначении внесено председателем Мажилиса Нурланом Нигматулиным в соответствии с подпунктом 7 пункта 3 статьи 58 Конституции, в связи с истечением срока полномочий члена Конституционного Совета И.Бахтыбаева.

После обсуждения кандидатуры палата приняла решение назначить И.Ж.Бахтыбаева на должность члена Конституционного Совета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи