Опубликовано: 2700

Мать-одиночку обвинили в использовании болезни сына для наживы

Мать-одиночку обвинили в использовании болезни сына для наживы

Казахстанка Алена Маркова расскажет на программе «Пусть говорят» историю о больном сыне, трудностях матери-одиночки и обвинениях в свой адрес.

Телеведущий Андрей Малахов в программе «Пусть говорят» будет разбираться в запутанной истории Алены Марковой и ее двухлетнего сына Артема, пишет «Новый вестник».

Артем появился у несовершеннолетней Алены в 2013 году в Темиртау. Ребенок родился без одного глаза. По словам матери, отец Артема их бросил. Тогда она и бабушка Артема обратились за помощью в различные благотворительные фонды.

По словам родных мальчика, патология не смертельная, но ему требуется каждый месяц менять протезы. Также мальчик нуждается в пластической операции. Нависшее веко необходимо прооперировать, чтобы полностью открыть глаз.

Для лечения Алена Маркова улетела вместе с сыном и мамой Ларисой Бычковой в Москву. В Москве темиртаусцам стал помогать благотворительный фонд «Кораблик». Все процедуры, медикаменты и первое время даже жилье оплачивал фонд.

Однако позже женщин стали обвинять в мошенничестве и использовании патологии мальчика для получения денег от доверчивых людей. Житель Иркутской области Иван Мельников заявляет, что женщины тратят полученные деньги для отдыха и развлечений.

«На эти деньги они успели попутешествовать по стране: Тольятти, Жигулевск, Анапа. Эта информация опять же из открытых источников. Они сами выкладывали фото в интернете. Сейчас уже, правда, все подчистили. Но есть фотографии из ночных клубов. На руке у Алены красуется золотой браслет шириной с пачку сигарет. Татуировки модные начинают на теле появляться. А когда им кто-то задает неудобные вопросы, спрашивает про фонды, которые их обеспечивают, они просто банят этого человека», - рассказал Иван.

Он даже списался с предполагаемым отцом Артема и выяснил, что тот Артему отцом и не приходится. Таковы данные экспертизы на отцовство. Однако бабушка мальчика утверждает, что процедура проводилась неправильно, поэтому данные получились неверные.

«Экспертиза у нас есть. Я уже много раз рассказывала, как ее делали. Это было прямо в день отлета. Мы приехали в Восточный отдел полиции. Из кабинета вышел Максим. Ни здрасте, ни до свидания. Мы зашли, все делали прямо там. Алена чем-то во рту у Артемки и у себя поелозила, и все», - говорит Бычкова.

Все обвинения в мошенничестве и растрате средств из фона она отрицает. По ее словам, наоборот, денег им катастрофически не хватает. Поэтому Алене приходится работает с утра до вечера.

Теперь во всей этой истории разберется Андрей Малахов. В Москве проведут еще одну экспертизу ДНК, чтобы установить, кто отец мальчика, и заслушают мнение свидетелей, чтобы узнать, как в действительности ведут себя мать и бабушка больного ребенка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи