Опубликовано: 760

Мать-одиночка и ее пятеро детей могут остаться под завалами собственного дома в Семее

Мать-одиночка и ее пятеро детей могут остаться под завалами собственного дома в Семее Фото - скриншот с видео

Мать-одиночка и ее пятеро детей живут в доме, который скоро рухнет.

Дом, в котором живет многодетная семья, в прямом смысле разваливается. Стены и крыша рушатся, а деревянные подпорки уже не спасают. Правда, это не единственная проблема 30-летней Алуы Ибрагимовой. Семья из шестерых человек выживает на пособие в 40 тысяч, порой в доме нет даже хлеба, сообщает КТК.

30-летняя Алуа Ибрагимова спасает свой дом с помощью глины. Каждый день женщина замазывает трещины то здесь, то там. Но, похоже, это уже не спасает. Избушку то и дело заливает дождями, крыша гниет и грозит в любой момент рухнуть.

- Делаю ремонт сама, на потолок прибила фанеру, но она падает. В доме сырость, дети часто болеют. Иногда нападает отчаяние, но я держусь ради малышей, - сказала многодетная мать Алуа Ибрагимова.

Алуа одна воспитывает пятерых детей. Муж бросил после того, как на свет появились близнецы. Теперь старшие, которым пять, шесть и десять лет, нянчат младших. Помогают матери стирать и ходить за водой. А еще рассуждают совсем как взрослые.

- Хлеб в доме у нас не всегда. Еще нет рюкзака для школы. Но мы мечтаем не об этом. Главное, чтобы потолок нас не придавил, и мама была здорова, - отметил Ерасыл Рамазанов.

Пособие на пятерых детей около 40 тысяч в месяц. Часть денег Алуа откладывает на уголь и дрова. Того, что остается, порой не хватает даже на продукты. В этом году двое детей идут в школу. Но покупать форму, рюкзаки и канцтовары пока не на что.

Этот земельный участок принадлежит многодетной матери. Здесь она мечтает построить новый дом. Но найти добрых людей, готовых взяться за дело и помочь, пока не получается.

Алуа – круглая сирота, поэтому рассчитывать на помощь родственников не приходится. Получить квартиру от государства женщина тоже не может. Ведь официально жилье у нее есть, и претендовать на другое она не имеет права.

Контактный телефон: 8-778-454-22-36

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи