Опубликовано: 960

Четверняшки идут в первый класс в Алматы

Четверняшки идут в первый класс в Алматы Фото - Алматы ТВ

Четверняшки идут в 1 класс и с нетерпением ждут 1 сентября.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Тогда как родители уже волнуются, последний месяц тем и занимаются, что покупают канцтовары, ранцы, школьную форму - все в четырех экземплярах.

Девочки-четверняшки готовятся пойти в первый класс в Алматы. Многодетная семья сейчас активно закупает канцтовары, школьную форму и рюкзаки в четырех экземплярах. Помогают и неравнодушные горожане.

Гулайша, Нурайша, Бегайша и Ханайша - их рождения родители ждали 5 долгих лет. К медицинской помощи искусственного оплодотворения не прибегали, рассказывают они, правда, при родах пришлось делать кесарево сечение. Когда малышки появились на свет, одна из них весила 900 граммов, другие до полутора килограммов. Мама девочек признается: «Первое время, чтобы не спутать их, приходилось даже записывать имена на бумажку».

 - Вначале, ухаживать за ними нам помогали родственники. Сейчас они хотят уже сами помогать по хозяйству. У меня в роду были двойняшки, у мужа, у очень дальних предков – тройняшки, но мы никак не ожидали, что у нас сразу родятся четыре ребенка, - признается мама Назымгуль Куанган.

На счастье родителей, через год родилась еще одна девочка. И спустя 6 лет в семье вновь радостное событие. Четверняшки идут в 1 класс и с нетерпением ждут 1 сентября. Тогда как родители уже волнуются, последний месяц тем и занимаются, что покупают канцтовары, ранцы, школьную форму - все в четырех экземплярах.

 - Сложно передать все чувства которые нас охватили. Если у нас родятся еще мальчики-четверняшки мы будем только рады. На нас, как на родителях, лежит большая ответственность за наших девочек. Нам предстоит заниматься уроками одновременно с 4 детьми, но мы готовы, - говорит отец четверняшек Есентай Капар.

В школе микрорайона Айнабулак девочек ждут с нетерпением. Учителя говорят, что не припомнят таких случаев. Кстати, дети будут учиться в одном классе.

Несмотря на то, что семья может самостоятельно покрыть все расходы к школе, собрать детей к учебному году им все же помогают - неравнодушные люди. Таким образом, говорят, хочется разделить счастье одной алматинской семьи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи