Опубликовано: 4500

Матч квалификации ЕВРО-2024 проведет Казахстан против Северной Ирландии

Матч квалификации ЕВРО-2024 проведет Казахстан против Северной Ирландии

10 сентября на стадионе «Астана Арена» сборная Казахстана сыграет с командой Северной Ирландии в рамках квалификации ЕВРО-2024.

Игра состоится в 19:00 часов 10 сентября, пишет Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт акимата

В этот день будет усилена работа общественного транспорта до стадиона «Астана Арена».

 

 

Также для удобства болельщиков и с целью минимизации заторов с 5-ти перехватывающих парковок в 17:30 часов будут организованы специальные шаттл-автобусы с обратным вывозом:

- парковка Дворец «Жастар»;
- парковка СК «Казахстан»;
- парковка «Столичный цирк»;
- парковка Мечеть «Әзірет Сұлтан»;
- парковка Мечеть «Әбу Насыр Әл-Фараби» (Нұр-Астана).

После окончания игры болельщики футбола, также могут уехать на дополнительных городских и пригородных маршрутах: №№10, 12, 21, 26, 28, 37, 40, 49, 51, 53, 60 и 303, которые будут ожидать на остановках по проспекту Кабанбай батыра.

В Казахстанской федерации футбола сообщили, что все 30 тысяч билетов на матч уже проданы через соответствующие приложения. В районе стадиона касс нет. На месте проведения игры они реализовываться не будут. В случае выявления фактов перекупки билетов стражи порядка привлекут реализаторов к ответственности.

Добраться до стадиона можно и на авто, но без права парковки. Ближайшие парковочные места будут расположены около ЭКСПО и Ботанического сада.

Жителей просят заранее планировать свой маршрут во избежание заторовых ситуаций, поскольку на это время будет перекрыт ряд улиц. Болельщикам рекомендуют добираться на общественном транспорте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи