Опубликовано: 2200

Массовое отравление детей в Северном Казахстане

Массовое отравление детей в Северном Казахстане

С характерными симптомами госпитализированы 60 школьников, из них пятеро попали в реанимацию.

Все они отдыхали в загородном оздоровительном лагере «Серебряный бор». Кареты скорой помощи вывозили оттуда пострадавших два дня подряд! Сейчас лагерь закрыли, в нем началась экстренная внеплановая проверка, сообщает телеканал КТК.

Дети в срочном порядке собирают рюкзаки и чемоданы, многие делают это со слезами на глазах. Уезжать не хочется, ведь отдых только начинался. Третий сезон в лагере «Серебряный бор» открылся  всего два дня назад. И вот так неожиданно был испорчен. Первые жалобы на рвоту и жидкий стул стали поступать от детей накануне вечером. В итоге срочная медицинская помощь потребовалась  60 подросткам. Возраст разный - от шести до 14 лет. Всего в лагере отдыхали 156 человек.

В реанимации сейчас находятся пять человек. Состояние остальных врачи характеризуют как стабильное. Некоторых, говорят, уже отпустили домой. В лагерь, где случилось ЧП, съехалось районное начальство. Проверяют местную столовую. Но санврачи обратили внимание на такую деталь: почти все пострадавшие дети приехали из Акмолинской области. Возможно, отравились чем-то в дороге.

Результаты анализов будут готовы через три дня. Руководство лагеря уже заявило: деньги за путевки родителям вернут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи