В Жезказгане произошла массовая драка. Инцидент попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Драка молодых парней произошла 25 марта, однако о произошедшем стало известно только сегодня. В социальных сетях распространилось видео конфликта. Судя по записи, в драке участвовало около семи парней.
Видеозапись не осталась без внимания правоохранительных органов. В пресс-службе ДП Карагандинской области прокомментировали происшествие.
"Полицейские установили, что данный конфликт произошел в городе Жезказгане 25 марта. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления полиции Жезказгана задержали подозреваемых — четырех молодых людей в возрасте 17-18 лет", — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.
Также в ведомстве отметили, что по данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 "Хулиганство" УК РК. Обстоятельства устанавливаются.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок