Опубликовано: 2600

Массовая драка казахстанских рабочих в России: появились новые подробности

Массовая драка казахстанских рабочих в России: появились новые подробности Фото - Из открытых источников

Один из участников оказался в реанимации.

Как ранее сообщали СМИ, в России на стройке газоперерабатывающего завода в Амурской области (РФ) произошла массовая драка с участием граждан Казахстана. Однако портал 2x2 опубликовал несколько иную информацию: вечером 22 ноября на территории Амурского газоперерабатывающего завода в Свободненском районе произошла массовая драка двух групп рабочих - казахи и кыргызов.

По предварительной информации, конфликт произошел на бытовой почве. Один из участников попал в реанимацию.

В социальных сетях появилось видео драки. Его опубликовали в инстаграм-паблике @svbnews.

«22 ноября на территории временных жилых сооружений компаний CPECC и Yamata в окрестностях ГПЗ развернулось побоище. Сотрудники Yamata, уроженцы Казахстана, что-то не поделили с уроженцами Киргизии. В результате чего один сотрудник компании отправился в реанимацию, а второй сотрудник остался с подбородком, пробитым булыжником», - написали администраторы паблика.

В пресс-службе УМВД по Амурской области подтвердили информацию. В полиции также уточнили, что в результате драки был серьезно травмирован 18-летний парень. Следственный отдел МО МВД «Свободненский» возбудил уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По подозрению в этом преступлении задержан 22-летний рабочий. Его поместили в следственный изолятор.

Также был травмирован 19-летний рабочий предприятия. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои или иные насильственные действия». В данный момент устанавливаются все причины и обстоятельства происшедшего. Расследование продолжается.

Напомним, что подобное происшествие случилось в Свободном в прошлом году. Массовая драка произошла в общежитии вахтовиков в ночь с 19 на 20 августа. В помещение ворвались несколько неизвестных в масках и напали на иностранцев. Пострадали при этом четыре человека. Потерпевшим оказали помощь на месте, один из них был доставлен в больницу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи