Требование носить маски в общественных местах с 3 января распространится во Франции на детей с шести до десяти лет, передает RG.ru.
До сих пор носить маски в местах общественного пользования, в том числе в транспорте, должны были французы старше 11 лет. Теперь это коснется и тех, кто помладше, но в тех случаях, когда они не находятся на занятиях — творческих или спортивных. Об этом сообщается в постановлении, размещенном в официальном бюллетене законодательства страны.
Сейчас эпидемическую ситуацию во Франции специалисты называют критической. Число заражений превысило 200 тысяч в сутки. Президент этой страны Эмманюэль Макрон предупредил граждан в новогоднем обращении, что ближайшие недели будут очень трудными.
Ранее премьер-министр Жан Кастекс объявил, что с 3 по 23 января будет запрещено принимать пищу и употреблять напитки в кинотеатрах, театрах, а также в общественном транспорте и на стадионах. Кроме того, "там, где это возможно", будет введена удаленная работа по меньшей мере на три дня в неделю.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Турист на три дня пропал в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок