Машинист, пострадавший при столкновении с бензовозом, вел себя по-настоящему героически - Караван
  • $ 493.15
  • 574.17
+19 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Машинист, пострадавший при столкновении с бензовозом, вел себя по-настоящему героически

Машинист, пострадавший при столкновении с бензовозом, вел себя по-настоящему героически

Гла­ва ре­ги­о­на по­се­тил се­год­ня по­стра­дав­ше­го в ре­ани­ма­ции обл­боль­ни­цы.

Ма­ши­нист теп­ло­во­за, по­стра­дав­ший при столк­но­ве­нии с бен­зо­во­зом на же­лез­но­до­рож­ном пе­ре­ез­де близ Ак­тау, вел се­бя по-на­сто­я­ще­му ге­ро­и­че­ски, ска­зал аким Ман­ги­ста­уской об­ла­сти Алик Ай­дар­ба­ев, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент BNews.​kz

  • 17 Ноября 2013
  • 1634
Иллюстрация Caravan.kz

Как со­об­ща­лось ра­нее, гла­ва ре­ги­о­на по­се­тил се­год­ня по­стра­дав­ше­го в ре­ани­ма­ции обл­боль­ни­цы.

«Па­рень вел се­бя по-на­сто­я­ще­му ге­ро­и­че­ски, — ска­зал аким. – Не смот­ря на ло­бо­вое столк­но­ве­ние с бен­зо­во­зом, он до кон­ца оста­вал­ся на сво­ем ра­бо­чем ме­сте. Да­же по­лу­чив тя­же­лей­шие ожо­ги, он сде­лал все необ­хо­ди­мое – со­об­щил о про­ис­ше­ствии в де­жур­ные служ­бы, за­тем ис­кал сво­е­го по­мощ­ни­ка, но к со­жа­ле­нию, не смог най­ти».

На­пом­ним, 16 но­яб­ря 2013 го­да в 13.05 ч. на пе­ре­гоне Та­мак-Ман­гыш­лак Ман­ги­ста­уско­го от­де­ле­ния до­ро­ги, на пе­ре­ез­де 399 км, до­пу­ще­но столк­но­ве­ние гру­зо­во­го по­ез­да с бен­зо­во­зом. В ре­зуль­та­те столк­но­ве­ния про­изо­шёл сход теп­ло­во­за и 18-ти ци­стерн, гру­жен­ных нефтью, с даль­ней­шим воз­го­ра­ни­ем теп­ло­во­за и 10 ци­стерн. По­гиб по­мощ­ник ма­ши­ни­ста теп­ло­во­за Жа­са­нов Н.Е., 1989 г.р. Ма­ши­нист Куль­ба­ра­ков Б.Г., 1980 г.р. с ожо­га­ми гос­пи­та­ли­зи­ро­ван.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане внесли изменения в порядок оформления пенсий

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Проект Almaty Superski переходит к этапу практической реализации: Совет директоров принял ряд решений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице в рамках Astana Half Marathon перекроют некоторые улицы

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок