Марат Бисенгалиев посетил посольство РК в Беларуси - Караван
  • $ 458.45
  • 531.39
+13 °C
Алматы
2026 Год
1 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Марат Бисенгалиев посетил посольство РК в Беларуси

Марат Бисенгалиев посетил посольство РК в Беларуси

В Минске состоялась встреча заслуженного деятеля искусств Казахстана, лауреата международных конкурсов, обладателя премии «Тарлан», «музыкального символа десятилетия» Марата Бисенгалиева с коллективом Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь.

  • 1 Мая 2011
  • 884
Иллюстрация Caravan.kz

Встреча прошла в дружеской атмосфере, в беседе с дипломатами М.Бисенгалиев рассказал о своих творческих планах и поблагодарил присутствовавших за теплый прием, передает Казинформ. «Я  тронут вашим вниманием, и рад, что сегодня у меня есть возможность пообщаться, обычно после концертов сразу же приходится улетать», — отметил М.Бисенгалиев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Анатолий Смирнов в свою очередь поблагодарил М.Бисенгалиева за данный им накануне концерт, отметив яркий артистизм и мастерство исполнителя.

Как сообщалось ранее, посольством РК в Беларуси в рамках празднования предстоящего 20-летия независимости РК было организовано выступление Марата Бисенгалиева в большом концертном зале Белоруской государственной филармонии.

Английская газета «Times» назвала М.Бисенгалиева «блистательный скрипач виртуоз», ведущий американский музыкальный журнал «Fanfare» поместил статью с заголовком «Современный Изаи». «New York Times» писала о том, что «в его сердце бьется стиль игры, который был эталоном скрипичной виртуозной игры начала 20-века». В феврале т.г. М.Бисенгалиев выступил с оркестром «The philharmonia» в Букингемском дворце для принца Чарльза и королевской семьи.       

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

За полдня 1 сентября около 40 тысяч пассажиров воспользовались метро Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане ограничат движение во время концерта Энрике Иглесиаса

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге