Одной из этих историй посвящен видеоролик проекта Фонда Елбасы «Qaharman qazaq», говорится на странице Фонда Первого Президента РК — Елбасы.
Речь идет об одиннадцатилетнем мальчике Али Турганбекове, который родился на свет без ног. Несмотря на эту редкую патологию, благодаря личной сильной воле и поддержке близких Али не пал духом и с раннего детства начал заниматься спортом.
Мальчику больше всего нравится футбол. И его мечта встретиться с легендами, звездами этого вида спорта стала реальностью.
Он увиделся с прославленными аргентинцами Диего Марадоной, Леонелем Месси. Также Али стал участником матча за Суперкубок УЕФА, где он вместе с президентом УЕФА Александром Чефериным вручил главный трофей команде «Ливерпуля».
При поддержке Фонда Елбасы Али побывал во французском клубе «Пари-Сен-Жермен». Там он провел тренировку с Неймаром, Эдинсоном Кавани, Килианом Мбаппе и Джанлуиджи Буффоном.
Особым событием для мальчика стала его встреча с другим кумиром и мотиватором — Ником Вуйчичем.
По признанию близких, благодаря встречам со звездами Али стал еще более целеустремленным и уверенным в себе. Сегодня он, как и Ник Вуйчич, вдохновляет многих ребят, которые день за днем находят в себе силы идти к мечте и совершенствоваться.
Фонд Елбасы желает Али крепкого здоровья, благополучия и реализации всех планов!
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине