Опубликовано: 200

Мальчики утонули в реке Есиль в Нур-Султане

Мальчики утонули в реке Есиль в Нур-Султане Фото - Sputnik Казахстан

Дети отправились купаться на участке реки, не предназначенном для плавания. Спасти их не удалось.

В столице Казахстана двое детей утонули в реке Есиль. Спасатели получили сообщение об утонувших детях сегодня, 29 мая в 12:50. Когда оперативно-спасательный отряд прибыл на место вызова, на берегу были обнаружены личные вещи. По всей видимости, дети захотели искупаться, сообщает sputnik.kz.

Водолазы незамедлительно начали поиски. Сначала из воды извлекли тело одного мальчика, позднее – второго. Оба – несовершеннолетние, их возраст не уточняется. Их личности устанавливаются, сообщила пресс-служба столичного департамента по чрезвычайным ситуациям. Плывшего на бревне по Иртышу мужчину спасли полицейские

Ранее сотрудники департамента по ЧС установили у реки информационный стенд и предупредительные знаки о запрете купания на этом участке. Спасатели обратились к родителям и настоятельно рекомендовали не оставлять детей без присмотра.

"Проводите с детьми беседы о соблюдении правил безопасности, в особенности в летний период каникул", - отметили в департаменте. На сегодняшний день в Нур-Султане есть три официальных участка, где разрешены купания: Центральный парк, зоны отдыха "Три пескаря" и "Столичный двор".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи