Опубликовано: 1200

Мальчика из России, которого искали в СКО, нашли мертвым

Мальчика из России, которого искали в СКО, нашли мертвым Фото - из открытых источников

Его обнаружили местные жители.

6-летний мальчик утонул в озере Улыколь в районе Г. Мусрепова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслана Иманкулова.

5 июля в селе Старобелка района Г.Мусрепова пропал среди белого дня мальчик 2010 года рождения, гражданин Российской Федерации, приехавший в деревню вместе с мамой в гости к родным. Очевидцы сообщили, что 6-летний Матвей Буровик ушел в 16.00 из дома родственников в неизвестном направлении и пропал.

В этот же день в Департаменте по ЧС был создан оперативный штаб по реагированию на ЧС, в район направлены силы и средства для проведения поисковых работ.

"8 июля, в 13 часов 10 минут местные жители обнаружили в воде у берега озера Улыколь, находящегося рядом с селом Старобелка, тело мальчика, погибшего при неизвестных обстоятельствах", - сообщил Иманкулов.

В поисковых работах было занято 18 единиц техники, более 160 человек из числа сотрудники ДЧС СКО, РОВД, местных исполнительных органов, жителей села.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи