Мальчик принес в школу заряженный пистолет и список врагов-одноклассников - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+20 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мальчик принес в школу заряженный пистолет и список врагов-одноклассников

Мальчик принес в школу заряженный пистолет и список врагов-одноклассников

Страшный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в американском городе Кингсли, штат Мичиган.

  • 19 Сентября 2014
  • 1036
Иллюстрация Caravan.kz

11-летний школьник, имя которого не называется, принес на занятия заряженный пистолет. Вскоре, как сообщает Washington Times, преподаватели обнаружили составленный мальчиком список одноклассников, с которыми он хотел расправиться, передают Вести.

Преподаватели уверены, что мальчик выписал на бумажку имена одноклассников, которым он собирался причинить вред. Впрочем, как стало известно позднее, принесенный им в школу пистолет был заряжен всего одной пулей. "Список жертв" школьник составил на оборотной стороне листка с домашним заданием. Перепугавшийся директор школы решил для начала отстранить ученика от занятий на 10 дней, а затем обратился в правоохранительные органы.

Сам мальчик свою вину отрицает, говоря, что не собирался никому причинять зла, а пистолет взял поиграть у дедушки. Не исключено, что за такие "игры" юного любителя огнестрельного оружия исключат из школы.

Бойни в американских школах и университетах, к сожалению, случаются в последние годы довольно часто. Самая громкая трагедия подобного рода произошла зимой 2012 года в городе Ньютаун, штат Коннектикут. Тогда 20-летний Адам Ланза расстрелял 20 одноклассников и шесть преподавателей.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы подросток получил травму головы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника