Опубликовано: 800

Malaysia Airlines выплатит по 50 тыс долларов родственникам жертв катастрофы на Украине

Malaysia Airlines выплатит по 50 тыс долларов родственникам жертв катастрофы на Украине

Malaysia Airlines выплатит по 50 тыс долларов родственникам жертв авиакатастрофы на Украине.

Об этом сообщило онлайн-издание DutchNews со ссылкой на юриста авиаперевозчика Яна ван Зуурена.

По его словам, речь идет о предварительной компенсации перед тем, как будет принято решение об окончательной сумме, которую компания выплатит родственникам.

Ранее Malaysia Airlines уже перечислили по 5 тыс доллар родным и близким погибших в результате крушения самолета «для покрытия начальных затрат».

«Принятие решения об окончательной сумме компенсации займет достаточно длительное время, - сказал Зуурен. - Поэтому компания выплачивает 50 тыс доллар в предварительном порядке».

«Все родственники уже уведомлены об этом решении», - заметил он.

Ранее в пятницу Министерство безопасности и юстиции Нидерландов сообщило о том, что за минувшую неделю были опознаны тела 21 жертвы авиакатастрофы. Таким образом, на данный момент установлены личности в общей сложности 23 человек. Из них 18 являлись голландцами (у одного из них было второе гражданство Великобритании), двое - граждане Малайзии и по одному гражданину Германии, Канады и Великобритании.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля на Украине. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 пассажиров - были подданными Нидерландов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи