Малайзия договаривается с рядом стран, в том числе и Казахстаном по расширению зоны поиска Boeing - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Малайзия договаривается с рядом стран, в том числе и Казахстаном по расширению зоны поиска Boeing

Малайзия договаривается с рядом стран, в том числе и Казахстаном по расширению зоны поиска Boeing

Малайзия проводит переговоры с рядом стран, в том числе и с Казахстаном по расширению зоны поиска пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines.

  • 17 Марта 2014
  • 1033
Фото - Caravan.kz

Данные радаров, отметил Разак, показывают, что лайнер мог двигаться в двух направлениях.

«На основании новых данных, местоположение воздушного судна может быть определено в одном из двух коридоров – от границы Казахстана и Туркменистана до севера Таиланда, или к югу от Индонезии до юга Индийского океана», — приводит РИА Новости слова премьера Малайзии.

В связи с этим, по его словам, малазийские военные и спасательные службы прекращают операцию в районе Южно-Китайского моря и проводят переговоры с другим странами по расширению зоны поисков.

По его словам, исчезновение самолета стало результатом «умышленных действий» находившихся на борту людей, однако версию об угоне лайнера еще нельзя назвать единственно верной.

Премьер-министр отметил, что на основании данных радаров можно сделать вывод, что самолет менял свое направление, и «с большой долей уверенности» можно утверждать, что некоторые системы связи на борту лайнера вышли из строя.

Авиалайнер, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал со связи и с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта