Опубликовано: 36900

«Махаббатизм», или Как понравиться начальству: мангистауский чиновник преподал подчиненным мастер-класс

«Махаббатизм», или Как понравиться начальству: мангистауский чиновник преподал подчиненным мастер-класс Фото - Edilov online

В социальных сетях обсуждают видео, на котором якобы исполняющий обязанности руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района решает с подчиненными, как лучше задобрить областное начальство.

На видеозаписи человек спрашивает, как подступиться к областному начальству, в частности, речь идет о руководителе управления предпринимательства и торговли Жанне Токбаевой и руководителе управления инвестиций и развития туризма Венере Мустапаевой, передает Caravan.kz.

Подчиненные советуют купить торт, однако госслужащий решает подарить духи и даже называет цену парфюма, который надо обязательно купить. «Тогда начнется махаббатизм, дружба», - говорит чиновник. Затем с пародиями идет обсуждение семейного положения и возраста женщин – руководителей двух управлений.

Руководители управлений, о которых шла речь в видеозаписи, отмечают, что это пропаганда и призыв к коррупции, и требуют наказать своего коллегу.

«Необоснованный разговор К., который является государственным служащим, порочит честь и достоинство женщин. Учитывая все это, руководитель управления предпринимательства и торговли Жанна Токбаева и руководитель управления инвестиций и развития туризма Венера Мустапаева просят уполномоченные органы принять жесткие меры по отношению к К., исходя из Закона «О противодействии коррупции» и Кодекса «О мерах по дальнейшему совершенствованию этических норм и правил поведения государственных служащих РК». Кроме того, они требуют признать нарушение Этического кодекса поведения государственных служащих и также принять к сотрудникам отдела, фигурирующим в видео, жесткие меры», - говорится в официальном сообщении акимата области.

Кроме того, руководители управлений просят оштрафовать госслужащего и принести официальные извинения в социальных сетях. В данный момент в отношении исполняющего обязанности начальника отдела начата служебная проверка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи