«Махаббатизм», или Как понравиться начальству: мангистауский чиновник преподал подчиненным мастер-класс - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-1 °C
Алматы
2026 Год
8 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Махаббатизм», или Как понравиться начальству: мангистауский чиновник преподал подчиненным мастер-класс

«Махаббатизм», или Как понравиться начальству: мангистауский чиновник преподал подчиненным мастер-класс

В социальных сетях обсуждают видео, на котором якобы исполняющий обязанности руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района решает с подчиненными, как лучше задобрить областное начальство.

  • 18 Июня 2021
  • 36757
Фото - Caravan.kz

На видеозаписи человек спрашивает, как подступиться к областному начальству, в частности, речь идет о руководителе управления предпринимательства и торговли Жанне Токбаевой и руководителе управления инвестиций и развития туризма Венере Мустапаевой, передает Caravan.kz.

Подчиненные советуют купить торт, однако госслужащий решает подарить духи и даже называет цену парфюма, который надо обязательно купить. «Тогда начнется махаббатизм, дружба», — говорит чиновник. Затем с пародиями идет обсуждение семейного положения и возраста женщин – руководителей двух управлений.

Руководители управлений, о которых шла речь в видеозаписи, отмечают, что это пропаганда и призыв к коррупции, и требуют наказать своего коллегу.

«Необоснованный разговор К., который является государственным служащим, порочит честь и достоинство женщин. Учитывая все это, руководитель управления предпринимательства и торговли Жанна Токбаева и руководитель управления инвестиций и развития туризма Венера Мустапаева просят уполномоченные органы принять жесткие меры по отношению к К., исходя из Закона «О противодействии коррупции» и Кодекса «О мерах по дальнейшему совершенствованию этических норм и правил поведения государственных служащих РК». Кроме того, они требуют признать нарушение Этического кодекса поведения государственных служащих и также принять к сотрудникам отдела, фигурирующим в видео, жесткие меры», — говорится в официальном сообщении акимата области.

Кроме того, руководители управлений просят оштрафовать госслужащего и принести официальные извинения в социальных сетях. В данный момент в отношении исполняющего обязанности начальника отдела начата служебная проверка.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

За оскорбления казашек в соцсетях в Алматы арестовали иностранцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС