Опубликовано: 240

Магомед Адиев высказался о зарплате в сборной Казахстана

Магомед Адиев высказался о зарплате в сборной Казахстана Фото - Фото: КФФ

Главный тренер национальной команды не знал, что потеряет в деньгах, когда подпишет контракт.

Наставник национальной сборной РК по футболу Магомед Адиев в интервью sports.ru затронул тему своей зарплаты, передает Caravan.kz.

Адиев признался, что, принимая предложение главы КФФ возглавить сборную, не знал, какую сумму он будет получать. 

"Когда мне положили контракт, я туда даже не посмотрел. Президент федерации сказал: «Знаю, тебе не понравится зарплата, но подпиши, если действительно хочешь работать». Я, конечно, подписал. Никаких проблем. Только дня через три в бухгалтерии узнал зарплату (тогда она была в три раза ниже, чем в «Шахтере» – Sports.ru). Но это правда не стояло на первом месте. Хотелось проверить знания, понять, что могу, узнать, где мой потолок. Хотелось расти", - сказал в интервью Магомед Адиев.

Также наставник рассказал, что достойно пережил поражение сборной Казахстана от Словении в последнем туре квалификации на ЕВРО-2024, которое не позволило нашей команде получить путевку в финальный этап.

"В раздевалке была очень тяжелая, трагичная атмосфера: ребята не просто испытывали разочарование, они были убиты. Я пытался поддержать, хотя говорить было тяжело. Стояла гробовая тишина. Всю боль ощутил где-то через сутки, когда мы уже прилетели в Астану. Я читал, какие сборные вышли на Евро, и понимал, что мы были в шаге. Второй тайм нам удавался, мы сравняли, могли забить второй, но не сделали этого и проиграли. В голове крутилось: «Я был в 20 минутах от чемпионата Европы». Дня два из дома не выходил. Видеть никого не хотелось. Потом улетел в Грозный. Надо было побыть дома, ни о чем не думать. Интервью не давал, хотя запросов поступало много, постоянно звонили. Но я не хотел говорить – нужно было все осмыслить, успокоиться. Тяжелый период, но считаю, что через такое нужно пройти, чтобы стать сильнее", - признался Адиев..

Наставник подтвердил мнение экспертов, что в матче со Словенией Казахстану не хватило нескольких ведущих игроков, вынужденно из-за травм пропускавших столь важный матч.

Напомним, по итогам квалификации на ЕВРО-2024 Казахстан занял в своей отборочной группе Н четвертое место. Однако, благодаря победе в группе С Лиги наций сборная Казахстана еще имеет шансы выступить на чемпионате Европы. Для этого сборникам нужно выиграть в марте 2024 года у сборной Греции и далее - у победителя матча Грузия-Люксембург. 

Об интересе к казахстанским футболистам со стороны ведущих топ-клубов мира мы рассказывали ранее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи