Февральский морозный вечер, за окном минус 15, а победителям конкурса газеты “Караван” Марии и Олжасу ТАЖИТАЕВЫМ было жарко.
Понятное дело, их греет любовь. А еще… огонь в камине. Они сидят в шикарном ресторане, куда их пригласила газета “Караван”, и вспоминают, как первый раз встретились.
Произошло это в школе. Маленький Олжас только приехал в Алматы из Костаная, пошел в новую школу, вокруг незнакомые мальчишки и девчонки. Его посадили на вторую парту, а прямо перед ним в рядах отличниц сидела маленькая Маша.
– Это была очень удобная позиция для завоевания ее сердца… я мог подергать ее за волосы, стукнуть тетрадкой по голове, закинуть в портфель дохлую мышь… Шутка, конечно! В портфель я потихоньку подкладывал ей “валентинки” – любовные послания. А что вы смеетесь? В этом возрасте любовь так и проявляется, – говорит Олжас.
Сначала влюбленные говорят тост, конечно же, за первую встречу.
– Когда я увидела, что газета “Караван” проводит конкурс “Любовь согреет”, то сразу же решила: мы будем участвовать! Условия были несложные – выложить видео, фото, написать историю. А у нас ведь очень романтичная история, мы вместе уже более 15 лет! – рассказывает Мария. – После школы я поступила в технологический университет – и Олжас за мной следом. Потом мы вместе получили второе высшее образование. И вот однажды он сделал мне предложение… Это было так здорово и необычно – видео того самого вечера мы и выложили на сайте газеты “Караван”.
Горячее признание
За этот сюжет проголосовали несколько десятков читателей. Ведь это необычное признание в любви действительно получилось очень горячим, огненным – в прямом смысле этого слова!
– Конечно же, меня поддерживали друзья! – смеется Олжас. – В тот самый вечер четыре года назад, когда я сделал предложение Маше, именно они помогли мне все организовать. Ведь сделать такое в одиночку практически невозможно!
– Во дворе дома, где живет Маша, мы лопатами вырыли в земле огромные буквы: “Маша, выходи за меня!”. Купили несколько десятков метров ткани, смочили ее бензином и положили в “буквы”. Конечно, я предварительно обратился в КСК, попросил разрешения, и друг-пожарный тоже помог все сделать по правилам безопасности. Потом позвонил Маше и попросил ее выйти, было уже темно. Мы стояли на балконе и разговаривали. Я сказал: “Хочу тебе кое о чем сказать…” – и пару раз зажег фонарик – это был знак другу, мол, пора поджигать надпись на земле. В считанные секунды весь двор озарился светом… Это было круто, серьезно, я сам пришел в восторг, что мы смогли это сделать! – рассказывает Олжас.
Еще долго все соседи будут обсуждать этот вечер, а бабушки на лавочках, вспоминать о своей молодости и о том, как им когда-то признавались в любви. Ведь такие истории превращаются в легенды.
Видео семьи Тажитаевых вы можете посмотреть на сайте WWW.CARAVAN.KZ
“Собачий вальс” звучал как серенада!
За победу в конкурсе влюбленных, который в течение двух месяцев проводил “Караван”, Мария и Олжас поднимают второй тост.
– Мы думали, как провести 14 февраля, День святого Валентина, и когда узнали о победе, пришли в восторг. Спасибо, это настоящий праздник! – говорят влюбленные.
В ресторане Олжас исполнил на рояле для Марии романтическую композицию.
– Это был “собачий вальс”… – смеется Мария.
– Я просто больше ничего не умею играть, зато от всего сердца! – говорит Олжас.
Они так задорно смеются: кажется, что так и остались детьми, теми второклашками, которые впервые увидели друг друга – и влюбились на всю жизнь!
“Караван” предлагает своим читателям новые конкурсы!
Победителей будут ждать щедрые призы и неожиданные подарки. Следите за конкурсами на нашем сайте WWW.CARAVAN.KZ
На днях стартует конкурс “Мой ребенок – звезда!”. Выкладывайте фото, видео и истории с участием ваших детей и получайте подарки!
И еще один конкурс – для любителей фильмов ужасов. Хотите получить бесплатно билеты на двоих в кино на леденящий душу триллер? Присылайте свои истории про встречи с привидениями, пришельцами и прочими представителями иных миров на конкурс “Охотники за привидениями”.
О результатах конкурса мы обязательно напишем в газете!
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Фейковыми минированиями терроризировал Астану 13-летний школьник
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине