Опубликовано: 260

Лукашенко заявил, что в ближайшее время в Центральной Азии может произойти схватка за передел мира

Лукашенко заявил, что в ближайшее время в Центральной Азии может произойти схватка за передел мира Фото - Tengrinews

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время в Центральной Азии может произойти схватка за доминирование двух центров силы: США и Евросоюза с одной стороны и Китая - с другой. Такую точку зрения глава государства высказал на торжественном собрании в Минске по случаю Дня независимости.

В начале года Лукашенко, комментируя январские события в Казахстане, прогнозировал, что следующей точкой для провокаций может стать Узбекистан, сообщает БЕЛТА.

"Мы многие факты приводили узбекам, они даже как-то обиделись на меня, когда я на одном из саммитов это сказал. А что произошло вчера? Каракалпакская Республика, около половины Узбекистана, якобы там что-то в конституции не так отразили (у них конституционный референдум будет), и она поднялась. Нет! Узбекистан начали качать. И сегодня уже начинают заявлять, что там иностранцы приложили свою руку..." - заявил в субботу, 2 июля, белорусский лидер. На создание нового "Советского Союза" намекнул Александр Лукашенко

"Центральная Азия оказалась, как и мы, между двух огней: с одной стороны европейцы, американцы, а с другой стороны - Китай, который сильно помогает Центральной Азии выжить, выстоять. Эта схватка будет в Центральной Азии в ближайшее время. Симптомы этого уже появились", - сказал Лукашенко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи