Опубликовано: 3200

Лукашенко заговорил об уходе с поста президента

Лукашенко заговорил об уходе с поста президента

В интервью телепрограмме «Вести» Александр Лукашенко заявил, что устал от власти.

" Я 20 лет проработал президентом, что мне еще надо? Мне надо думать, как там, в теплом месте, прислониться, спокойно посидеть. Я просто уставший от этого человек. Я ищу где-то угол, чтобы где-то тихонечко сесть и отдохнуть", — сказал глава Беларуси.

На самом ли деле первый президент страны из-за усталости может покинуть свой пост? В этом разбирался интернет-проект "Завтра твоей страны".

Экс-депутат: Лукашенко что-то чувствует

"Ни в коем случае! Но если очень сильно его попросит об этом Владимир Путин, то Лукашенко уйдет", — уверен экс-депутата Верховного Совета Олег Трусов.

И все же, по мнению эксперта, Лукашенко не случайно заговорил о возможном уходе.
"Понятно, что от власти люди устают. Лукашенко, вероятно, что-то чувствует. У каждого человека есть интуиция. А у главы белорусского государства очень хорошее подсознание", — отмечает Олег Трусов.
Когда Лукашенко может добровольно освободить президентское кресло, экс-депутат прогнозировать не берется.

"Сколько Лукашенко продержится у власти, не знает никто. Может, его президентство закончится через десять или пять лет, а, возможно, и гораздо раньше. Мир сейчас стоит на пороге третьей мировой войны, никто из руководителей ничего не может предсказать, всякое может быть", — отмечает Олег Трусов.

Экс-министр: Это игра на публику

Бывший министр труда Беларуси Александр Соснов считает, что нынешний глава государства будет оставаться у власти до конца жизни.

"Лукашенко кокетничает с электоратом. Он хочет, чтобы избиратели его похвалили, сказали: какой вы умный, мы хотим, чтобы вы еще остались. Но это игра на публику", — подчеркивает эксперт.
По его словам, Лукашенко просто не способен добровольно расстаться с президентской должностью.
"Он власти в европейском виде не понимает", — считает экс-министр.

Александр Соснов отмечает, что сегодня никто в Беларуси не может реально претендовать на кресло Лукашенко.

"Единственная угроза власти Лукашенко — экономика. Если страна не выйдет из кризиса, у него могут начаться трудности. Но решать экономические проблемы он будет известным способом: душить и не пущать", — прогнозирует Александр Соснов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи