Опубликовано: 110

Лукашенко: радуйтесь, что санкции ввели

Лукашенко: радуйтесь, что санкции ввели

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что нужно не пенять на санкции, а максимально использовать открывшиеся в связи с этим возможности.

Глава государства положительно отметил тот факт, что в своих выступлениях на совещании ни губернатор Гомельской области, ни уполномоченный по региону вообще не говорили про санкции, передает БЕЛТА.

"А в Гродно мне про санкции начали говорить. Да вы радуйтесь, что эти санкции ввели. Особенно аграрии. У нас страна немало получает от аграрного сектора. Везите, продавайте. Да, молоко большое в России пошло. Надо поконкурировать, не все просто. Ну так самим надо шевелиться где-то. У вас контакт со Смоленской, Псковской, Брянской областями. Да и дальше тоже - Белгород, Курск. Это наши люди. Работайте через них, им пытайтесь продать. Никто же сейчас не мешает. Надо договариваться", - сказал Лукашенко.

"Работать, работать и забыть про санкции! Санкции - да, непросто, сложно. Но непросто "Беларуськалию", нефтеперерабатывающим заводам. Так вы что, занимаетесь этим? Нет. Этим занимаются в правительстве конкретные люди", - заметил белорусский лидер.

Президент Беларуси отметил, что тем не менее и по этим подсанкционным товарам есть позитивная динамика.

"И калийные удобрения пошли. Да, логистика немножко подорожала. Но продаем. Нефтепродукты только дай сейчас. А раньше боялись - некуда девать. Ну что мы не можем продать? Тракторы? Российский рынок свободный. Да, китайцы поджимают, хотят продать. Но пока мы конкурентоспособны. С "Ростсельмашем" нашли как-то контакты. Надо их развивать. Через "Ростсельмаш" работать", - сказал президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи